Tasse mit Untertasse,
Porzellan, bauchige Wandungen mit Goldrändern, Watteaupaaren in Landschaften und Streublumen in Bister Camaieumalerei, grüner Asthenkel mit Blütenzweigen, Höhe 6,5 cm, Dm. 13,5 cm, Standring leicht bestoßen, Meißen, unterglasurblaue Schwertermarke mit Punkt, 1763-1774 (Ru) Prov.: Fürsten und Prinzen von und zu Liechtenstein
Esperta: Ursula Rohringer
Ursula Rohringer
+43-1-515 60-382
ursula.rohringer@dorotheum.at
04.08.2010 - 15:00
EUR 688,-
- Prezzo di partenza:
EUR 550,-
Tasse mit Untertasse,
Esperta: Ursula Rohringer
Ursula Rohringer
+43-1-515 60-382
ursula.rohringer@dorotheum.at
lun-ven: 09.00 - 18.00
Asta: | Arte e antiquariato & Pitture |
Data: | 04.08.2010 - 15:00 |
Esposizione: | 30.07. - 04.08.2010 |